18 декабря 2023

«Адмирал» и «Амур» юбилейное 50-е дальневосточное дерби отыграли

«Амур» и «Адмирал» занимают в дивизионе Чернышева 4-е и 5-е место и 16-е и 21-е место в общей таблице КХЛ соответственно. Далеко не самые лучшие достижения, но вечером 7 декабря оба коллектива показали интересную и боевую игру.

Не прошло и двух минут с начала первого тайма, как «адмиралец» Бучельников попытался отправить шайбу в ворота «тигров». Но Бобков был на страже ворот и открыть счет не удалось. Весь первый период подопечные Леонида Тамбиева владели инициативой даже находясь в меньшинстве.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Много обещающих гол моментов было во втором тайме. Но ни один их них не завершился открытием счета.

Не менее интересным выдался и третий период. Гости активизировали свои действия, тогда как «Адмирал» ушел в оборону. Нулевой счет изменился только на 56-й минуте счета. Шайбу в ворота «Амура» сумел загнать Завгородний.

Итог встречи мог бы быть иной, ведь в середине 3-го периода «Амур» все же забил «морякам». Но после видеопросмотра арбитры отменили гол, усмотрев помеху вратарю.

Главный тренер «моряков» отметил, что это был тяжелейший для его спортсменов матч. Тренер «тигров» Андрей Мартемьянов также сказал, что «Адмирал» подавил его ребят своей активностью и удачно реализовал большинство.

Впереди дружину из Владивостока ожидает небольшой перерыв. В это время планируется отдых и подготовка к командным действиям. Изменений в составе пока не планируется. Единственный новичок – канадец Пу. Он будет играть на позиции центрального нападающего.

В текущем году «моряков» ждет еще шесть матчей: с «Амуром», «Салаватом Юлаевым», «Сочи», «Северсталью» и «Нефтехимиком». Билеты на матчи можно купить онлайн.

Больше новостей

2 апреля 2023

9 апреля пройдет автограф сессия с командой ХК Адмирал

Хоккейный клуб "Адмирал" приглашает всех поклонников команды на Автограф сессию, которая пройдет 9 апреля в Фетисов Арене.

4 апреля 2023

Никита Серебряков остается в ХК «Адмирал»

Вратарь подписал контракт еще на один год.

Торжественное закрытие хоккейного сезона 2022/2023 ХК «Адмирал» состоится в КСК «Фетисов Арена»

Церемония состоится 9 апреля 2023 года во Владивостоке.

27 июня 2023

«Адмирал» усилился к предстоящему сезону

Команда из Владивостока впервые в своей истории перешагнула рубеж плей-офф. Чтобы в новом сезоне выше подняться в турнирной таблице, клуб провел основательную работу по укреплению сформированного «костяка».

5 июля 2023

Встреча судьбы: СКА и Адмирал в поиске победы на Sochi Hockey Open 2023!

Хоккей на грани возможного! СКА и Адмирал встретятся в эмоциональном поединке на Sochi Hockey Open 2023. Покупайте билеты и готовьтесь к невероятным моментам на льду арены Шайба!

5 июля 2023

Новые игроки «Адмирала»: Шалышкин и Фьоре

В состав сборной хоккейного клуба «Адмирал» добавились молодой нападающий из ЦСКА Никита Шалышкин и канадский хоккеист Джованни Фьоре.

6 августа 2023

«Адмирал» сыграл против Сборной России U23 на Sochi Hockey Open 2023

С 3 по 8 августа 2023 года в Сочи прошел традиционный предсезонный турнир по хоккею Sochi Hockey Open. В одном из этапов турнира «Адмирал» из Владивостока сыграл со Сборной России U23. Матча завершился победой команды из Владивостока.

18 августа 2023

Предсезонная пресс-конференция «Адмирала»

13 августа в Минске (сейчас команда находится там на сборах) состоялась открытая пресс-конференция, где с гостями из СМИ общались представители дальневосточного клуба.

27 августа 2023

Старт продажи абонементов

С 20 августа у вас есть возможность приобрести абонементы на домашние матчи «Адмирала» в чемпионате КХЛ сезона 2023/24.